Может, горстка пшена из этого обоза спасла жизнь моей бабушке: Светлана Журова выступила на митинге у мемориала Партизанской славы

Фото: Online47

По словам депутата, такие подвиги не должны быть забыты

Сегодня, 29 марта, в Лужском районе Ленинградской области провели реконструкцию Партизанского обоза в блокадный Ленинград — благодаря этому героическому маршруту в осажденный город удалось доставить продовольствие для населения. В память об этом у мемориала Партизанской славы организовали митинг, на котором выступила депутат Госдумы Светлана Журова.

«Моя бабушка в тот момент находилась в блокадном Ленинграде. И кто знает, может быть, вот эта горстка пшена или хлеб спасли ей жизнь — и родилась я», — рассказала она.

По словам Светланы Журовой, жизни многих людей непосредственно связаны с такими вещами, как этот продовольственный обоз, который можно считать примером настоящего героизма.

«Такие подвиги людей, конечно, никогда не должны быть забыты. Некоторые говорят: «А почему русские вот помнят все это?» Да потому что у нас это на генном уровне, это наши близкие. Они это прожили и нам это передали. Поэтому наша задача вот такими прекрасными мероприятиями лишний раз напомнить, что это наша история, наша боль и наша победа. И она всегда будет за нами», — заявила депутат.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть готовит обширную программу к 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw