Придавим и очень быстро: Роман Плугин жестко ответил на вопрос о деструктивных молодежных группах

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Однако в целом проблему необходимо решать всем заинтересованным лицам сообща

Причиной возникновения молодежных неформальных объединений, в том числе «ЧВК Редан», о котором много говорилось в начале этого года, является незанятость подростков и отсутствие контроля со стороны родителей и других взрослых.

Такое мнение сегодня, 29 марта, в ходе заседания Заксобрания Ленинградской области высказал начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин.

«Все, что связано с молодежью, важно, ведь это то, что мы получим завтра, в том числе в сфере преступности. И я считаю, что все эти движения, эти нелепые образования вызваны ничем иным, как незанятостью, свободными «продутыми» мозгами, бесконтрольностью со стороны родителей и не только, — полагает он. — Что касается конкретного характерного примера, этих «ЧВК Редан», которые основаны на аниме, японских мультфильмах, у них нет ничего: ни идеологии, ни цели, ни задач. Но чем они опасны — их можно использовать при необходимости злоумышленникам, тем самым нашим деструктивным товарищам, потому что они представляют из себя уже какую-то общность. Но мы придавим их и очень быстро».

Однако при этом, добавил Роман Плуги, важна превентивная работа. И работать в этом направлении должны все заинтересованные лица и структуры.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что за подозрительное молодежное движение появилось в стране.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw