ФСБ обнаружила нарколабораторию с крупными запасами мефедрона в Кингисеппе

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Созданием и распространением наркотиков занималась организованная группа из пяти человек

Сотрудники Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли производство наркотических веществ в Кингисеппе. Группа из пяти человек организовала в городе нарколабораторию, откуда были изъяты 47,5 кг мефедрона, 10 тыс. литров различных прекурсоров и наркосодержащих жидкостей на разных стадиях очистки, а также лабораторное оборудование с 60 литрами «полупродукта», рассказали в пресс-службе ведомства.

Правоохранительные органы провели «оперативный эксперимент» для установления личностей всех причастных к преступлению. В ходе организованных мероприятий в одном из районов Ленинградской области заложили муляж в виде 12 кг наркотиков.

Когда так называемую «закладку» пришел забрать один из подозреваемых, его задержали. Затем удалось выйти на администратора интернет-магазина в «даркнете», где злоумышленники реализовывали товар.

Отметим, Ленинградский областной суд вынес приговор гражданам, признав их виновными в незаконном производстве и сбыте наркотиков. Четверо из них получили наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Еще одну фигурантку уголовного дела приговорили к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы, но с отсрочкой из-за наличия несовершеннолетних детей. Решение суда официально вступило в силу.

Пресс-служба Управления ФСБ России по СПб и ЛО

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что изготовителей наркотиков в домах в Кировском и Лужском районах осудили на 15 и 18 лет.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw