В Выборгском районе Ленобласти накрыли нарколабораторию с 32 кг мефедрона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Причастных к незаконному производству задержали и заключили под стражу, против них заведены уголовные дела

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с правоохранителями из Василеостровского района Петербурга пресекли деятельность нарколаборатории в Выборгском районе Ленобласти при силовой поддержке спецподразделения «Гром». Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Созданием запрещенных веществ занимались в частном доме в поселке Малышево. При обыске полицейские обнаружили шесть ведер с 32 килограммами мефедрона, 900 литров прекурсоров, свыше 250 килограммов порошкообразного вещества и неустановленной жидкости, а также различное оборудование для изготовления наркотиков.

Причастными к незаконному производству могут быть три петербуржца, которых уже задержали. Один из них считался организатором, а двое — химиками. Кроме того, в состав группировки входили два сбытчика наркотических средств, координатор, кладовщик, фасовщик и двое закладчиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители нашли места хранения около 7,5 тысячи литров химических реактивов, располагавшихся в одном из гаражей на Лесопарковой улице Санкт-Петербурга и в частном доме на улице Счастливой поселка Клеверное Ленинградской области.

Также при задержании подозреваемых в их автомобилях и на месте проживания обнаружили 39 килограммов порошкообразного вещества белого цвета. Часть из них — это амфетамин и мефедрон.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что курьера с партией наркотика задержали под Всеволожском.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw