В России с 15 мая отменяют визовый режим для граждан Грузии

Фото: pxhere.com

Также снят запрет для российских авиакомпаний на полёты в Грузию.

Президент России Владимир Путин отменил с 15 мая 2023 года визовый режим для граждан Грузии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий указ главы государства.

Отмечается, что теперь прибывающим в страну туристам из Грузии больше не придется оформлять визы. Для въезда достаточно будет только паспорта, удостоверяющего личность. Также снят запрет для российских авиакомпаний на полёты в Грузию.

Кроме того, рекомендация россиянам воздерживаться от поездок в Грузию тоже была отменена. Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что решение Москвы об отмене виз для граждан Грузии и возобновлении полетов идет в русле подхода об облегчении контактов между жителями двух стран.

Напомним, 21 июня 2019 года президент России подписал указ о мерах безопасности граждан РФ от преступных и иных противоправных действий на фоне антироссийских протестов в Тбилиси. Туроператорам также было рекомендовано воздержаться от продажи путевок в Грузию.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин подписал указ о поставках нефти в дружественные страны. В декабре прошлого года президент подписал указ о запрете поставок российской нефти и нефтепродуктов покупателям по условиям потолка цен, однако оставил за собой право принимать специальные решения.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw