Губернатор Ленобласти выразил соболезнования родным погибшего в зоне СВО Михаила Смирнова

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава региона напомнил, что боец сражался за право людей жить на своей земле и говорить на родном языке

Житель Выборгского района Ленобласти Михаил Смирнов героически погиб, выполняя поставленные задачи в ходе специальной военной операции. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил глубокие соболезнования родным и близким воина.

«Мы провожаем в последний путь защитника Родины, отважного бойца, который отдал жизнь за Россию, за мир ― для наших братьев и сестер на Донбассе, для всех нас», — заявил глава региона.

Герой сражался не только за наши идеалы и ценности, но и за право людей жить на своей земле, говорить на родном языке и следовать духовным заветам предков, отметил Александр Дрозденко.

Михаил Смирнов родился 29 сентября 1980 года в Актюбинске, а спустя годы переехал в Выборг. Здесь он трудился в частных охранных предприятиях, а после начала спецоперации решил отправиться на передовую в качестве добровольца.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленинградская область продолжает увековечивать память о героях, погибших во время специальной военной операции. В разных районах устанавливают мемориальные доски и стенды.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw