Татьяна Москалькова посоветовала внедрять в регионах РФ опыт работы Ленобласти с участниками СВО и их семьями

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В регионе наработали практику оказания точечной и эффективной помощи

Одна из ключевых задач, стоящих сегодня перед органами власти и общественными институтами, — обеспечение достойной жизни участников специальной военной операции и их семей.

Об этом сегодня, 25 мая, на заседании Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека заявила омбудсмен Татьяна Москалькова.

«Мы идем на опережение, но получаем много обращений, связанных с медицинской помощью, социальными мерами поддержки. Семьи погибших сегодня сталкиваются со сложностями при оформлении документов. Нам нужно выработать алгоритм помощи этим людям, — подчеркнула она. — Наша сегодняшняя работа основана на прямом контакте, если не сказать патронаже семей участников СВО».

В этом вопросе очень важен наработанный опыт регионов. Омбудсмен привела в пример работу Мультицентра социальной и трудовой интеграции во Всеволожске, с которой ознакомилась накануне.

«Такой опыт обязательно нужно брать на вооружение, досконально изучать и по возможности внедрять в своих регионах», — убеждена Татьяна Москалькова.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что фонд «Защитники отечества» запускает в Ленобласти программу переподготовки участников СВО.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw