Главные архитекторы России разработают план реставрации бывшей мебельной фабрики в Выборге

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Съезд пройдет с 21 по 25 июня

В Выборге пройдет съезд главных архитекторов субъектов Российской Федерации с 21 по 25 июня. Они разработают концепцию реставрации здания бывшей мебельной фабрики М. Пиетинена. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе областного правительства.

Творческий марафон в формате клаузуры пройдет в рамках общей программы заседания совета архитекторов. В мероприятии также примут участие начинающие специалисты – студенты московских и петербургских ведущих вузов – НИУ МГСУ, Университета по землеустройству, СПбГАСУ, Политеха, Горного университета и Академии художеств имени Репина.

«Центральной частью повестки станет архитектура быстрого реагирования — реанимация старого фонда в непрерывно развивающемся городе и возведение новых объектов со сжатым циклом реализации», — рассказал главный архитектор Ленобласти Сергей Лутченко.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в «Парке Монрепо» состоится фестиваль «Сиреневый день». Мероприятие начнется на Лесной сцене парка в 12:00. Гостей ожидают выставка ароматов сирени, мастер-классы, экскурсия по парку и квест.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw