Первые в этом году общественные пространства благоустроили в Ленобласти

Фото: lenobl.ru

В порядок привели парк в Приморске и сквер в Сяськелево

В Ленинградской области продолжают реализовать программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» по инициативе президента РФ Владимира Путина. Так, в регионе благоустроили первые в 2023 году общественные пространства. Речь идет о Центральном парке, расположенном в приморском поселке Красная Долина, а также о сквере «Солнечный» в Сяськелево, рассказали в правительстве Ленобласти.

«Всего в регионе по этому нацпроекту в 2023 году идет благоустройство 106 общественных пространств: парков и скверов, набережных и площадей, аллей и бульваров», — заявил председатель регионального комитета по ЖКХ Александр Тимков.

Отметим, обновленный парк в Приморске условно разделили на две части: в одной зоне оформили уголок памяти и истории, а в другой — пространство городских активностей. Здесь также высадили декоративные деревья и кустарники, обустроили современную детскую площадку, подключили дополнительное освещение и установили малые архитектурные формы.

Сквер в Сяськелево тоже получил новую детскую площадку, где ребята смогут играть на канатных лазалках. Кроме того, территорию озеленили и украсили малыми архитектурными формами, запустив дополнительное освещение.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что почти 150 тысяч жителей Ленобласти проголосовали за дизайн-проекты общественных пространств.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw