В Ленобласти подвели итоги 55-го марафона «Дорога жизни»

Стали известны имена тех, кто финишировал первым на дистанциях в 5 и 42,2 километра

В воскресенье, 28 января, в Ленинградской области провели 55-й легкоатлетический марафон «Дорога жизни», приуроченный к 80-летию со Дня снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В пресс-службе правительства 47-го региона рассказали об итогах мероприятия.

В этом году марафонцы бежали на трех дистанциях — 1, 5 и 42,2 километра. Победителем среди мужчин на самом длинном треке стал спортсмен из Череповца Игорь Шаров. Также на пьедестал вместе с ним взошел чемпион прошлого года, потомственный легкоатлет из Петербурга Владимир Пономарев.

Среди женщин первое место оказалось у петербурженки Ольги Рогозиной, а серебро взяла чемпионка 2023 года Светлана Праздникова.

На дистанции в 5 километров лучшими были признаны Сергей Коткин среди мужчин и Ольга Воробьева среди женщин.

Ранее Online47 сообщал, что лужские школьники посетили «Поезд Победы». Ребята смогли притронуться к истории и узнать больше о событиях военных лет.

Erid: LjN8KWzkz
Erid: LjN8KFt66