В Ленобласти завершается голосование за благоустройство небольших городов и поселков

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Жители региона могут отдать свой голос на портале вМесте.рф до 16 февраля

Более 26 тысяч жителей Ленинградской области приняли участие в голосовании за благоустройство небольших городов и поселков в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Опрос среди ленинградцев уже подходит к концу — выбор территорий, которые будут обновлены и приведены в порядок, завершится 16 февраля. Об этом рассказали в пресс-службе правительства 47-го региона.

Как отмечается, ленинградцы могут отдать свой голос на портале вМесте.рф, чтобы определить, где создадут новый парк, благоустроенную набережную или спортивную площадку. В отборе заявлены 97 городов и поселков с населением до 10 тысяч жителей.

По предварительным данным, самыми активными в голосовании оказались жители Новосветского, Кузьмоловского, Романовского, Форносовского и Федоровского поселений. Меньшую активность проявляют в Усть-Лужском, Лаголовском, Ропшинском, Глажевском, Мельниковском поселениях.

«Из крупных населенных пунктов меньше активности показывают жители Аннинского, Тельмановского, Рощинского, Свердловского и Приморского поселений. Приглашаю зайти на вМесте.рф и выбрать места для благоустройства, которые вам нравятся!» — заявил председатель регионального комитета по ЖКХ Александр Тимков.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть вошла в ТОП-10 регионов России по качеству жизни.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw