В Лужском районе готовятся к лесовосстановительному сезону

Фото: Лужская правда

В текущем году на территории региона планируется провести мероприятия по лесовосстановлению на большой площади: 6,5 тысяч Га

В Лужском районе проводят подготовку к лесовосстановительному сезону: в районном лесном селекционном семеноводческом центре идут работы. Об этом сообщают местные СМИ.

В текущем году на территории региона планируется провести мероприятия по лесовосстановлению на большой площади: 6,5 тысяч Га. Для этого необходимо вырастить внушительное количество посадочного материала. В этих целях будет задействовано семь постоянных питомников, в числе которых Лужский лесной селекционный семеноводческий центр, где планируется посев в восьми теплицах в первую ротацию и в двух теплицах - во вторую.

Отмечается, что для посева в питомниках в течение 2023 года сформирован трехтонный запас семян сосны и ели. Этого хватит для проведения лесовосстановительных мероприятий более чем на два года.

Не пропустите

Напомним, что в Ленинградской области продолжается реализация федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология». В 2024 году на эти цели было направлено свыше 35 млн рублей, из которых 2,6 млн рублей предназначены для расширения площади лесовосстановления. Об этом рассказали в региональном комитете по природным ресурсам.

Фото: Лужская правда

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw