В Театре на Васильевском прошла презентация дебютной книги Ирины Дрозденко

Фото: Ирина Дрозденко/ личная страница «ВКонтакте»

В презентации приняли участие актрисы театра: заслуженные артистки России Ольга Красикова и Илона Бродская, Любовь Макеева, Елена Мартыненко, Вероника Жукова

На днях в Театре на Васильевском прошел творческий вечер с Ириной Дрозденко «Поговорим по душам». В рамках встречи состоялась презентация дебютной книги автора, которая получила лаконичное название «Моё».

Книга представляет собой сборник историй, рассказов и публицистических очерков о превратностях человеческой судьбы, а также размышлений о том, что определяет нашу жизнь в различных ее проявлениях. Автор удачно смешивает философский, психолого-терапевтический и мистико-эзотерический подходы в своей прозе, что вкупе с живым и ярким слогом оставляет приятное и долгое послевкусие после прочитанного.

Сама Ирина Дрозденко говорит о своей книге так:

«Еще несколько лет назад, загруженная текучкой и рабочими задачами, я и подумать не смела о литературном творчестве. Но время меняет всё и всех, "чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться". И я стала меняться: для себя, для близких, для друзей и коллег, но главное, для тех, кому мой опыт и моя правда могли помочь… советом, истиной, просто рассмешить или, хоть на время, отвлечь от своих проблем».
Не пропустите

Художественные достоинства сборника «Моё» талантливо подчеркнули артисты Театра на Васильевском, которые в атмосферных и трогательных репризах прожили каждую прочитанную строчку.

Ирина Дрозденко/ личная страница «ВКонтакте»

«Были минуты, когда сердце останавливалось в груди, и я не понимала затянувшейся висящей тишины. А когда зал взорвался аплодисментами на "Сашке", кажется, расплакалась не только я, но и Любовь Макеева, читавшая этот рассказ. А как хохотали во время исполнения Леной Мартыненко истории "Вот и повеселились"! Каждая из актрис была неподражаема», - вспоминает Ирина Дрозденко.

Ирина Дрозденко/ личная страница «ВКонтакте»

Особую благодарность писательница выразила молодому режиссеру театра Руслану Нанава, который сумел на сцене воплотить непростые характеры героев публицистического сборника.

Ирина Дрозденко/ личная страница «ВКонтакте»


Фото: Ирина Дрозденко/ личная страница «ВКонтакте»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw