Сергей Перминов: нет сомнений, что формат ДЭГ продолжит масштабироваться

Фото: Online47

По мнению сенатора, дистанционное электронное голосование (ДЭГ), которое было использовано в ходе выборной кампании президента РФ, наглядно показало свою эффективность

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал о практике применения дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

В интервью «Общей газете Ленинградской области» Перминов заявил, что распространение ДЭГ — объективный процесс в рамках всеобщей цифровизации, а заметный рост числа регионов, использующих ДЭГ, свидетельствует о доверии избирателей к этой форме голосования

«Самый главный рецензент, российский избиратель, своим рекордно активным, многомиллионным, участием в ДЭГ подтвердил, что онлайн-голосование пользуется его доверием, является для него удобным и понятным», - указал он.
Не пропустите

Перминов напомнил, что в Москве формат ДЭГ выбрали большее число избирателей, чем по итогу пришли заполнить бумажный бюллетень.

«Нет сомнений, что этот формат продолжит масштабироваться, придет в ближайшие годы и в нашу Ленинградскую область (хотя и обычные участки будут, для желающих голосовать на них). И что за онлайн-голосованием — большое будущее», - констатировал он.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на сайте Общей газеты Ленинградской области.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw