В Ленобласти в 2024 году проведут конкурс на проведение реставрационных работ в «Приютино»

Фото: vizit-piter.ru

Усадебному комплексу разработают новую проектно-сметную документацию

В этом году в Ленинградской области планируют провести конкурс на проведение восстановительных литературного музея «Приютино» во Всеволожском районе. Об этом сегодня рассказал директор Выборгского объединенного музея-заповедника Валентин Белоусов в ходе пресс-конференции ТАСС:

«Как мы помним, в свое время была неудачно прописана документация по реставрации всего усадебного комплекса «Приютино», в том числе парка. Проект, в сове время, не прошел госэкспертизу. Теперь мы снова начинаем разработку проектно-сметной документации. На начало работ у нас уже есть средства. Но мы планируем объявить конкурс на проведение дальнейшей работы в усадебном комплексе. Его мы проведем уже в этом году. Проектирование будет идти в течение, как минимум, 2 лет. Посмотрим, сколько времени займет госэкспертиза – у комплекса сложная ситуация с инженерными сетями. С чем пришлось столкнуться и в прошлый раз. Но мы делаем все возможное».

Напомним, что ранее зампред правительства Ленобласти Владимир Цой рассказал, что в Ленобласти все больше благотворительных фондов приходит в сферу сохранения культурного наследия.

Фото: vizit-piter.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw