Сегодня, 5 мая, в России отмечается День городов воинской славы. По случаю праздника губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям региона.
Губернатор отметил, что такое почетное звание носят четыре города в области: Луга, Тихвин, Выборг и Гатчина и, по словам Александра Дрозденко, это не просто статус.
"Это, прежде всего, ― дань памяти героическим предкам, наша безмерная благодарность за их великий вклад в достижение общей Победы".
Губернатор поделился своей уверенностью в том, что сегодня ленинградцы придут к военным мемориалам и почтят память павших воинов.
"Уверен, сегодня на мемориалах и памятных местах в городах воинской славы, в других населённых пунктах нашего региона соберутся ленинградцы всех поколений, чтобы поклониться подвигу соотечественников, проявивших необычайное мужество и героизм в боях за нашу Родину".
Фото: Валентин Илюшин/Online47