Память о героях, спорт и забота о ленинградцах: чем запомнилась рабочая поездка Александра Дрозденко в Гатчинский округ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Яркие моменты в объективе Валентина Илюшина

Сегодня, 9 августа, в День воинской славы России губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко совершил рабочую поездку в Гатчинский округ. Первой точкой визита стал мемориал в Зайцево, где прошли памятные мероприятия, посвящённые завершению Ленинградской битвы. Губернатор объявил о проведении масштабных мероприятий на исторически значимых для региона территориях, чтобы жители могли почтить память погибших и героев.

«Мы обязаны помнить эту трагедию и отдать дань уважения героям, которые защищали Ленинград и сейчас защищают нашу страну, борясь с нацизмом», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Далее в Гатчинском округе состоялся областной физкультурно-спортивный праздник, приуроченный к Дню физкультурника и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В программе был парад участников — делегаций муниципальных районов, городских и муниципальных округов, включавший ветеранов спорта, работников сферы физической культуры, заслуженных тренеров, представителей спортивных организаций и активных участников спортивного сообщества. Губернатор отметил значимость спорта для региона и пообещал сделать парад традиционным, подчеркнув, что «Ленобласть — спортивный регион с большим числом федераций, клубов и выдающихся спортсменов».

В рамках поездки «Государственному юридическому бюро Ленинградской области» были переданы три новых микроавтобуса для организации выездных приёмов граждан в отдалённых населённых пунктах. Также губернатор осмотрел недавно построенную среднюю школу МБОУ «Гатчинский центр образования «Высший пилотаж» на 1175 мест, которая завершена в Гатчинском муниципальном округе.


Фото: Валентин Илюшин/Online47