В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ленинградской области сегодня прошла всероссийская спортивная акция «Лыжня России — 2025». В мероприятии приняли участие работники и ветераны органов прокуратуры 47-го региона.
Открытая лыжная гонка стала истинным праздником спорта и патриотизма, собрав на автодроме «Игора Драйв» людей разных возрастов и профессий. Участники мероприятия преодолели дистанции в 5 и 10 километров, демонстрируя отличную физическую подготовку и командный дух. Для юношей и девушек 2007 года рождения и моложе была предусмотрена дистанция в 5 км, тогда как спортсмены 2006 года рождения и старше преодолели на лыжах 10 км.
![](/media/photo/69/2025/02/3a1262d3ea.jpg)
![](/media/photo/69/2025/02/bca8f83bc5.jpg)
Несмотря на сомнения в проведении гонки из-за погоды, легкий мороз и солнечное небо создали идеальные условия для 43-го по счету мероприятия, собравшего рекордное число участников. Все результаты доступны по ссылке.
Фото: Прокуратура Ленинградской области