По факту ДТП с участием лазурного автобуса на Ленинском возбуждено два уголовных дела

Фото: соцсети

Сообщается, что автобус поворачивал на Варшавскую улицу, его занесло, и он врезался в машины. Затем уже протаранил ограждение, задел другой автобус и снес остановку

В результате ДТП на пересечении Ленинского проспекта и Варшавской улицы в Петербурге погибла женщина, переходившая дорогу. Еще три человека пострадали. Въехавший в остановку лазурный автобус, следовавший по маршруту №147, принадлежит компании ООО «Домтрансавто».

По предварительным данным, водитель, 55-летний мужчина с 15-летним стажем, не справился с управлением на повороте, вероятно, из-за резкого ухудшения самочувствия.

Пассажиры автобуса самостоятельно покинули салон после столкновения. Водитель заявил, что потерял сознание после поворота. Следствие рассматривает версию, что водитель мог уснуть за рулем. Сообщается, что перед сменой он прошел медконтроль и соблюдал режим отдыха.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Также возбуждено второе дело о предоставлении небезопасных услуг. Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга начала проверку по факту ДТП.

Не пропустите

Вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков взял ситуацию под личный контроль, пообещав пострадавшим помощь и компенсации. На месте работают представители компании, ответственные за перевозки, и оперативные службы.

Фото: соцсети