Жители Ленинградской области смогут обменяться комнатными растениями в парке Монрепо. Традиционная акция состоится во вторник, 18 августа, на территории музея-заповедника в Выборге.
Участники смогут принести растения, которыми готовы поделиться, а взамен выбрать себе нового зеленого питомца. Для обмена подойдут черенки, укорененные отростки и уже взрослые комнатные цветы.
Организаторы предлагают заранее подписать растения и указать их название. На горшке также можно оставить небольшую инструкцию по уходу, чтобы новый владелец знал, какие условия нужны цветку.
Принесенные растения при желании можно временно оставить под присмотром сотрудников Монрепо, после чего выбрать другой цветок для дома.
Акция рассчитана на всех любителей комнатных растений и призвана не только дать цветам новый дом, но и объединить людей, готовых делиться своими растениями и опытом ухода за ними.

monreposmuseum.ru

monreposmuseum.ru
Ранее Online47 рассказывал, что «Парк Монрепо» приглашает посетителей на культурные мероприятия 21 и 22 августа
Фото: monreposmuseum.ru
