В среду, 18 июня, председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин посетил Петербург с рабочим визитом. Здесь он принял участие в торжественной церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Мемориальным музеем имени А.В. Суворова и РИО.
Стоит отметить, что в 2030 году будет отмечаться 300-летие со дня рождения великого русского полководца.
«Подписанное сегодня соглашение между мемориальным музеем Александра Васильевича Суворова и Российским историческим обществом создает основу для нашей совместной работы, для проведения целой серии мероприятий, посвященных предстоящему большому и значимому юбилею», - обозначил Нарышкин.
Затем председатель РИО осмотрел представленную в музее экспозицию, которая включает в себя вооружения, обмундирования и снаряжения русской армии суворовского времени, а также уникальные макеты сражений и даже посмертную маску Суворова.
Также в этот день Сергей Нарышкин посетил Дом фондовых капиталов в Петропавловской крепости. Здесь проходило заседание Попечительского совета Государственного музея истории Петербурга, на котором подвели итоги работы за прошлый год и обсудили планы развития культурных учреждения на 2026-й.









Фото: Анастасия Илюшина/ Online47