В Петербурге уроженца Азербайджана задержали за многомиллионные мошенничества со строительством

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Коммерсанта задержали в его частном доме на Вологодской улице в поселке Парголово

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального управления уголовного розыска, в Санкт-Петербурге задержан 32-летний уроженец Азербайджана – генеральный директор строительной компании. Бизнесмена подозревают в серии мошеннических действий, в рамках которых пострадали три жителя города, а общий ущерб составил более 46 миллионов рублей.

По информации полиции, подозреваемый, обещая инвестиции в строительство жилых домов и их последующую сдачу в аренду, обманным путем завладел денежными средствами доверчивых граждан. Вред от его действий достиг многомиллионной суммы, что стало основанием для возбуждения уголовных дел по статье 159 УК РФ, предусматривающей наказание за мошенничество.

Задержание коммерсанта прошло в его частном доме на Вологодской улице в поселке Парголово. В рамках обыска были изъяты документы, относящиеся к недвижимости, мобильный телефон, а денежные средства в рублях и иностранной валюте.

Не пропустите

В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следственные действия продолжаются, правоохранительные органы работают над выявлением возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности и определением круга соучастников.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области