Первенство Ленинградской области по летнему биатлону прошло в центре «Кавголово» Всеволожского района. В гонке на 15 км среди юношей победил Антон Бородин, серебро у Ильи Белозерова, бронза у Даниила Неуймина. На дистанции 10 км золото у Влада Соловьева, серебро у Георгия Анучина, бронза у Льва Расторгуева. На 6 км победил Михаил Афанасьев, серебро у Дмитрия Волкова, бронза у Ивана Шурманова.
Как рассказали в пресс-службе комитета по спорту региона, на дистанции 12,5 км среди юношей первое место занял Иван Ненастьев, второе — Иван Винжега, третье — Степан Егоров. Среди юниорок на 5 км золото у Евы Афанасьевой, серебро у Дарьи Черновой, бронза у Елизаветы Шевченко. На дистанции 10 км победила Дарья Ерефьева, серебро у Алены Котелевской, бронза у Полины Таралевич. На 12,5 км первое место у Анастасии Сухоткиной, серебро у Вероники Павлюк, бронза у Анны Гореловой.
Ранее Online47 рассказывал, что спортсмены из Ленобласти завоевали золото и серебро на чемпионате России по лыжероллерам.
Фото: комитет по спорту Ленобласти