Жителя Выборга арестовали на 10 суток за подпись в виде свастики в паспорте, сообщает ЛенТВ24 со ссылкой на материалы Выборгского городского суда.
В местном отделении полиции мужчина предъявил паспорт именно с такой подписью. За это в отношении него был составлен протокол за демонстрацию нацистской символики.
Мужчина немедленно раскаялся, но уточнил, что свастика, по его мнению, — древний славянский символ, который несет только светлое и позитивное. Сам он записывает ролики на философскую тематику — о «пробуждении» и «мироустройстве». Помимо этого, продает родниковую воду.
«Назначить наказание в виде административного ареста сроком 10 (десять) суток», – говорится в опубликованном заявлении суда.
Фото: Валентин Илюшин/Online47