Украина уже потеряла свой суверенитет, и лидеры Евросоюза (ЕС) прямо сейчас обсуждают возможность раздела этой, сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Такое заявление политик сделал на митинге, который проходил около здания национального парламента после «Марша мира» в Будапеште.
«Украина уже давно не суверенна, не независима и уж точно не самостоятельна. Ее судьба находится в чужих руках», - сказал Орбан.
Венгерский лидер счел такое отношение к бывшей советской республике «старой колониальной логикой», согласно которой необходимо «разваливать ослабленные страны».
Ранее Online47 писал, что администрация Дональда Трампа обсуждает с союзниками создание демилитаризованной зоны внутри Украины в рамках возможного мирного соглашения с Россией. США рассматривают возможность взять на себя ведущую роль в мониторинге этой зоны.
Фото: pxhere.com