Глава Генштаба Польши заявил о «противнике», который готовится к нападению на страну

Фото: pxhere.com

Военачальник сравнил происходящее с событиями 1939 года

На Польшу, вероятно, готовится вооруженное нападение, заявил начальник Генштаба ВC страны Веслав Кукула, пишет Rzecz Pospolita.

По его словам, фиксируемые спецслужбами диверсии и кибератаки направлены на подрыв доверия граждан к государственным институтам и создание условий, благоприятных для потенциальной агрессии.

«Противник создает среду, которая должна быть благоприятной для агрессии на территории Польши», — подчеркнул военачальник, сравнив происходящее с событиями 1939 года.
Не пропустите

Кукула также прокомментировал инцидент с повреждением железнодорожных путей, который случился на днях. Генерал отметил, что произошедшее носит характер гибридной войны.

«Действительно, все указывает на то, что это событие может иметь характер саботажа», — сказал он.

Вместе с тем Кукула добавил, что окончательные выводы о произошедшем должно представить Министерство внутренних дел.

Фото: pxhere.com