Хоккейный клуб «Ленинградец» победил «Факел Ямал» в напряженной серии буллитов

Фото: Пресс-служба хоккейного клуба «Ленинградец»

Со счетом 2:1.

Во втором матче серии хоккеисты «Ленинградца» сумели одолеть команду «Факел Ямал». Игра была посвящена Дню снятия блокады Ленинграда.

Перед началом встречи прозвучала песня «Ленинградцы», а хоккеисты вышли на лед с зелеными «ленточками Ленинградской Победы».

Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Шайба Никиты Попова, заброшенная «Ленинградцем», засчитана не была. Во втором периоде команда усилила оборону - счет не изменился.

В третьем периоде Эрик Гайниахметов сократил отставание - 2:1, а на последних секундах основного времени Егор Дарусин сравнял счет. Победитель в основное время и овертайме определен не был.

В серии буллитов вратарь Николай Манзыч отразил все броски соперников. Победные шайбы забросили Марк Проворный и Никита Попов.

По итогам матча Николай Манзыч получил символическую «кувалду» лучшего игрока встречи, разделив награду с врачом команды Юрием Осиповым и сервисменом Антоном Дорониным.

Пресс-служба хоккейного клуба «Ленинградец»

Пресс-служба хоккейного клуба «Ленинградец»


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что ХК «Ленинградец» одержал волевую победу над «Факелом Ямал»



Фото: Пресс-служба хоккейного клуба «Ленинградец»