В Гатчине прошел областной студенческий фестиваль по бадминтону

Фото: t.me/sportkomitet_lenobl

После торжественной части состоялся мастер-класс, который вызвал огромный интерес у участников

В Гатчине на базе ФОК «Арены» 27 января прошел Областной фестиваль по бадминтону для студенческих спортивных клубов Ленинградской области. Мероприятие было посвящено Дню студента.

Фестиваль проводился в рамках федерального партийного проекта «Единой России» - «Детский спорт» совместно с Федерацией школьного спорта Ленинградской области, Федерацией по бадминтону Ленинградской области, а также комитетом по спорту Ленобласти и комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

«На территории Ленинградской области всегда ведется работа по популяризации здорового образа и привлечению молодежи к регулярным занятиям спортом! Ведение здорового образа жизни – неотъемлемая часть Народной программы «Единой России», направленной на развитие физической культуры и спорта, формирование активного и здорового поколения, а также повышение уровня спортивной культуры в обществе!», — прокомментировал координатор федерального проекта Партии «Единая Россия» - «Детский спорт», председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Вячеслав Комаров.

t.me/sportkomitet_lenobl

t.me/sportkomitet_lenobl

С приветственным словом к участникам Областного фестиваля по бадминтону среди студенческих спортивных клубов также обратились председатель Ленинградского областного отделения Российского студенческого спортивного союза Алексей Белоусов и директор Корпоративной лиги, специалист по спорту регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Владислав Ткаченко.

Также для студентов был организован мастер-класс, после которого состоялись соревнования. По итогам соревнований первое место заняла команда Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского. Второе место досталось команде Агропромышленного факультета ГГУ. Третье место заняли представители ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в Москве обсудили расширение возможностей для зимних дисциплин в Ленобласти.

Фото: t.me/sportkomitet_lenobl