Для петербургского аэропорта Пулково презентовали новый логотип. Его представил дизайнер, предприниматель и блогер Артемий Лебедев.
По его словам, прежний визуальный образ ассоциировался с эпохой 90-х, тогда как новый символ отражает современный этап развития. В обновленной айдентике буква «Л» отсылает к историческому названию города - Ленинград. Шрифт логотипа отсылает к гражданскому шрифту Петра Первого.
Так же по словам самого дизайнера, новый логотип несет несколько смыслов. Первый - это хвосты самолетов, которые символизируют большой трафик. Второй - разводные мосты.
«Это символ Санкт-Петербурга, люди прилетают, чтобы на них посмотреть», - сказал Лебедев.
Как отмечалось на презентации, новый фирменный стиль будет постепенно внедряться в городской среде, в том числе в оформлении транспорта, связанного с аэропортом.
Генеральный директор Пулково Леонид Сергеев подчеркнул, что аэропорт объединяет 12 индустрий, а ключевыми приоритетами остаются сервис и безопасность. Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич отметил значение дизайна и айдентики для туристической отрасли и подчеркнул важность появления нового символа Пулково.

78.ru

78.ru
Ранее Online47 рассказывал, какие права есть у пассажиров при задержке рейса
Фото: 78.ru
