Россия заняла третье место в медальном зачете Паралимпиады-2026

Фото: pxhere.com

Российские спортсмены завоевали — восемь золотых, одну серебряную и три бронзовые медали

Сборная России завоевала 12 медалей на Паралимпийских играх в Милане и Кортина-д'Ампеццо и вошла в тройку лучших в общем медальном зачете.

В составе российской команды на Играх выступили шесть спортсменов. Наибольший вклад в итоговый результат внесли представители горнолыжного спорта - Варвара Ворончихина и Алексей Бугаев.

Ворончихина завоевала четыре медали - две золотые, серебряную и бронзовую. Бугаев, в свою очередь, пополнил копилку сборной одним золотом и двумя бронзовыми наградами.

Успешно выступили и представители лыжных гонок. Анастасия Багиян стала трехкратной чемпионкой Игр, а Иван Голубков завоевал две золотые медали.

Также в соревнованиях приняли участие парасноубордисты Дмитрий Фадеев и Филипп Монзер Шеббо.

Особенностью нынешних Игр стало то, что российские спортсмены впервые за 12 лет выступали на Паралимпиаде под национальной символикой.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что Анастасия Багиян выиграла седьмое золото сборной России на Паралимпиаде-2026 в Италии

Фото: pxhere.com