SuperJob: Почти половина петербуржцев против татуировок

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Женщины относятся к ним лояльнее мужчин, а 32% молодежи до 25 лет готовы сделать рисунок на теле

Согласно опросу SuperJob, татуировки не являются официальным основанием для отказа в приеме на работу. Однако в некоторых сферах — банках, премиальном ритейле и продажах — до сих пор действуют негласные корпоративные стандарты внешности. 11% рекрутеров признались, что хотя бы раз отклоняли кандидата из-за тату, в то время как 86% работодателей никогда этого не делали. Чаще всего из-за крупных или многочисленных рисунков на теле отказ получали хостес, секретари, администраторы, фармацевты, медсестры и даже руководители разного уровня.

Отношение петербуржцев к татуировкам отличается неоднозначностью: положительно к ним относятся 24% жителей города, отрицательно — 42%. При этом 34% опрошенных затруднились дать однозначный ответ. Интересно, что татуировки вызывают больше симпатии у женщин, нежели у мужчин, а также у молодежи до 25 лет и людей со средним профессиональным образованием.

Касаемо готовности сделать татуировку, сегодня пойти на такой шаг готовы 12% опрошенных. Среди молодых людей до 25 лет этот показатель достигает 32%. А среди тех, у кого татуировки уже есть, 47% планируют добавить новые.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что юрист назвала условие для наказания сотрудника за несоблюдение дресс-кода.

Фото: Валентин Илюшин/Online47