Белый дом: США будут рассматривать каждый допуск танкеров с нефтью на Кубу отдельно

Фото: pxhere.com

Таким образом, «в санкционной политике не произошло никаких существенных изменений»

Власти Соединенных Штатов собираются в каждом отдельном случае рассматривать допуск танкеров с нефтью на Кубу, сообщила официальный пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

«В политике в отношении антироссийских санкций не произошло никаких официальных изменений, поэтому можно ожидать, что на Кубу будет направляться больше танкеров», - заявила она на брифинге.
Не пропустите

Недавно пресс-служба Министерства транспорта РФ выступила с заявлением, что российский танкер «Анатолий Колодкин» с гуманитарным грузом 100 тысяч тонн сырой нефти прибыл на Кубу и ожидает разгрузку в порту Матансас, уточняет «ФедералПресс».

После блокады поставок нефти на Кубу со стороны Вашингтона страна столкнулась с энергетическим кризисом и дефицитом ресурсов. Президент США Дональд Трамп утверждал, что не будет препятствовать поставке российской нефти на остров.

Ранее Online47 писал, что у Белого дома нет четкого плана по свержению правительства Кубы, но недавний захват Мадуро и последовавшие за ним уступки со стороны оставшихся представителей властей в Венесуэле «должны стать для Гаваны примером и предупреждением».

Фото: pxhere.com