В Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ-2026) состоялась встреча Генерального прокурора Российской Федерации Александра Гуцана с министром юстиции Индонезии Супратманом Анди Агтасом.
По итогам переговоров стороны подписали Соглашение о межведомственном сотрудничестве. Документ направлен на развитие взаимодействия в сфере законодательства и правоприменительной практики, а также предусматривает обмен опытом по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Кроме того, в рамках форума у Александра Гуцана запланирован ряд двусторонних встреч с руководителями профильных ведомств Кыргызстана, Мавритании, Турции, Узбекистана и Южной Осетии. Часть переговоров состоится в ближайшие дни.
Подписание соглашения с Индонезией стало очередным шагом в развитии международного сотрудничества в правовой сфере.
Фото: Генпрокуратура России
