Белый дом: США прекращают принимать просителей политического убежища

Фото: pxhere.com

В Вашингтоне считают, что это «очень простое, очень элегантное и полное решение»

Американские власти фактически полностью прекращают принимать иностранных граждан, которые обращаются за получением политического убежища, сообщил замруководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер.

По его словам, в Вашингтоне уже «выработали договоренности о том, что если вы обращаетесь за убежищем, то мы найдем какую-то другую страну в мире, которая вас примет».

«[Это] очень простое, очень элегантное и полное решение», - обозначил Миллер.
Не пропустите

Также он высказался за ужесточение контроля над границей Соединенных Штатов с Мексикой.

«Все прошения о предоставлении убежища на юго-западной границе [США] всегда фальшивые», - пожаловался высокопоставленный чиновник.

Ранее Онлайн47 сообщал, что чиновники Европейского союза (ЕС) в данный момент изучают инициативу об отправке мигрантов, которым было отказано в предоставлении убежища, в Руанду и Узбекистан.

Фото: pxhere.com