Сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи для жителей Тосненского района

Фото: МЧС Ленинградской области

Особое внимание было уделено правильной эксплуатации электроприборов

В Тосненском районе организованы профилактические мероприятия с целью недопущения возгораний и повышения уровня знаний граждан в вопросах безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Ленинградской области.

В ходе инструктажей сотрудники ОНДиПР Тосненского района и представители местного отделения ВДПО напомнили жителям о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено правильной эксплуатации электроприборов, а также недопустимости разведения открытого огня и сжигания растительных отходов.

Сотрудники ведомства разъяснили жителям, что чаще всего становится причиной возгораний в домах, и подробно проинструктировали, как правильно вести себя, если пожар уже начался. Кроме того, каждый участник встречи получил на руки памятку с полезными советами. В завершение беседы представители службы ответили на все волнующие горожан вопросы по теме безопасности.

Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что сотрудники экстренных служб напомнили детям о правилах безопасных каникул.

Фото: МЧС Ленинградской области