В Выборге 1 августа, в День Ленинградской области, состоялся «Замковый заплыв» на открытой воде, маршрут которого пролегает у стен средневекового Выборгского замка. Участниками спортивного события стали 500 пловцов, пишет ЛенТВ24.
Спортсмены могли выбрать одну из двух дистанций — 1,9 или 3,8 километра, преодолев один или два круга соответственно. Победителей определяли как в абсолютном зачете, так и отдельно среди мужчин и женщин.
Возраст участников варьировался от 18 до 74 лет, что подчеркнуло открытый формат соревнований для любителей плавания разных поколений.
Перед стартом пловцы провели символический флешмоб, выстроившись в цифры «1927» — в честь года образования Ленинградской области.
«Замковый заплыв» проводится в Выборге с 2016 года и уже стал одной из традиционных спортивных площадок региона, объединяя любителей плавания на открытой воде.
Ранее Онлайн47 писал, что пловец Тимофей Михайлов завоевал первое золото для Ленобласти на всероссийских соревнованиях в Уфе.
Фото: ЛенТВ24
