В России разрабатывают четырехуровневую защиту складов от беспилотников

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Рыночный спрос на такие решения колоссален — из-за огромной загрузки над заказами уже работают 90 проектировщиков

В России начали разрабатывать комплексные системы защиты складских комплексов от беспилотников. Проект предполагает четырехуровневую систему, которая должна повысить безопасность крупных логистических объектов.

Как сообщил NEWS.ru руководитель проекта коммерческого строительства АО «Северсталь инжиниринг» Роман Беляев, спрос на подобные решения оказался высоким. По его словам, из-за большого количества заказов над проектами уже работают около 90 специалистов, а очередь на разработку составляет примерно два месяца.

В систему предполагается включить несколько видов защитных конструкций. В частности, речь идет о специальных сетках, стальных канатах и тросах, а также защитных матах с антикоррозийной обработкой. Предполагается, что комплекс мер позволит создавать дополнительный физический барьер над наиболее уязвимыми участками складской инфраструктуры.

Не пропустите

Заместитель главы Минпромторга Роман Чекушов ранее заявил, что правительство совместно с маркетплейсами до конца года планирует оценить объемы восстановления складских объектов, получивших повреждения.

По его словам, говорить о полном восстановлении всех пострадавших логистических центров пока преждевременно. В отрасли продолжается масштабная перестройка логистической инфраструктуры.

Фото: Валентин Илюшин/Online47