Лидер Billy"s Band раскритиковал законопроект, ограничивающий уличных музыкантов
Сегодня, 28 ноября, прошли слушания будущего закона об ограничениях для музыкантов Петербурга. С критикой во время собрания выступил лидер группы Billy"s Band Билли Новик.
Музыкант отметил, что ограничения лишат город его шарма, передаёт его слова Piter.tv. Кроме того, он добавил, что видит проблему с применением закона, не представляя, как сотрудники полиции будут измерять разрешённое расстояние и уровень шума от уличных артистов. В то же время, комитет по культуре Петербурга одобрил законопроект.
Напомним, как сообщал Online47, документ приняли в первом чтении ещё в сентябре. Согласно новому закону музыкантам ограничат места выступлений, а также попросят согласовывать «концерты» заранее. Автор законопроекта Денис Четырбок (он также был инициатором «закона о наливайках») апеллировал к жалобам на шум от петербуржцев.