У Парка 300-летия в Петербурге утонул подросток
Вечером 15 июля в Приморском районе Санкт-Петербурга в результате несчастного случая погиб 15-летний подросток.
Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах, около 18:00 у парка 300-летия горожане заметили тонущего человека, о чем незамедлительно оповестили спасателей.
На место происшествия отправили катер поисково-спасательной службы, сотрудники которого спасли 15-летнюю девушку. Она сообщила, в этот вечер у парка отдыхала компания из четырёх человек. Вместе с ней плавал ровесник.
Спустя некоторое время тело парня обнаружили и доставили на берег. По факту трагедии проводится проверка.
Напомним, только в июне и только в Ленобласти утонули 23 человека. Июль, к сожалению, может побить этот показатель по количеству трагедий: новые случаи фиксируются почти каждый день.