5 августа 2025. 09:09

В Выборгском районе поспела клюква

Любители «тихой охоты» завершают сезон сбора грибов. На протяжении последнего месяца в соцсетях грибники Ленобласти ежедневно делились фотографиями своих находок и рассказывали о заветных грибных местах. Однако сейчас пришла пора ягод. В лесах 47-го региона приступили к сбору брусники и клюквы.

Светлана Белякова опубликовала пост в группе «Грибы и Грибники СПб», где рассказала о своей «охоте» в Выборге 2 сентября. На снимках запечатлены корзины с красной ягодой.

«Вот уже поспевает клюква. Осень в этом году торопится вступить в свои права раньше, чем обычно», – сообщила жительница Ленобласти.

Что касается грибов, то, по ее словам, 90% - червивые, но их много, особенно моховиков и маслят.

В Выборгском районе ленинградцы продолжают собирать бруснику. Однако, как отметил житель Ленобласти Алексей, крупной ягоды достаточно мало.

Ее также можно найти в Приморском районе региона. Подробно о своем походе за ягодой и грибами рассказала Анна Мелехова.

«В перерывах от пустой ходьбы собирала опять брусничку», – поделилась она.

Ранее грибники поделились результатами "тихой охоты" в Выборгском и Волховском районах Ленобласти.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.