30 апреля 2024. 07:46

Книжные коды, мастерские и даже тир: что увидел Александр Дрозденко в Сосновском центре образования

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в этот понедельник, 10 января, приехал в недавно открытый новый корпус Сосновского центра образования. Как передаёт корреспондент Online47, глава 47-го региона не только осмотрел здание, но и испробовал новые технологии, которые делают процесс обучения ещё интереснее.

Так, Александр Дрозденко с помощью книжного QR-кода попробовал открыть книгу – электронная библиотека располагается на стенах. Чтобы прочитать книги совершенно бесплатно, достаточно поднести телефон и отсканировать код.

Глава 47-го региона также пообщался с детьми в классе, а также испробовал развлекательную викторину – отвечать на вопросы нужно прямо на электронной доске.

В новом корпусе Сосновского центра образования для детей есть всё: и комнаты для сна, и кабинеты психологической разгрузки, где с детьми развивают моторику с помощью рисования на песке. Есть в школе даже электронный тир.

Старый корпус тоже обновился. Здесь теперь детей учат делать модели для 3D-принтера, а также учат робототехнике и даже судомоделированию.

Напомним, новый корпус для начальной школы в Сосново был введён в эксплуатацию в канун новогодних праздников. Трёхэтажное здание рассчитано на приём 400 учащихся, одновременно могут обучаться – 16 классов начальной школы.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.