29 апреля 2024. 08:24

В Ленобласти проходит подготовка к военно-патриотической игре «Зарница»

Сразу в нескольких районах Ленинградской области проходит подготовка к военно-патриотической игре «Зарница». Об этом Online47 сообщили в комитете правопорядка и безопасности 47-го региона во вторник, 5 апреля.

Она проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни, совершенствования и развития навыков действий в экстремальных условиях, знаний правил дорожного движения, пожарной безопасности, а также подготовки к службе в Российских Вооруженных силах.

В игре принимают участие сборные команды молодёжных общественных объединений и учащихся образовательных организаций. Предшествует игре большая подготовительная работа. Одним из этапов, который должны пройти конкурсанты, является боевое развёртывание пожарных рукавов и надевание боевой одежды и снаряжения на время. Отработать эти навыки им помогают пожарные подведомственного Комитету правопорядка и безопасности «Леноблпожспаса».

Сейчас в Администрациях муниципальных образований региона проходят совещания по вопросам организации и проведения военно-спортивной игры. В одном из них приняла участие инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части отряда государственной противопожарно-спасательной службы Кировского района Ольга Ващенко. Она внесла идеи по реализации проведения этапа «Пожарная безопасность».

Во Всеволожском районе на базе пожарной части № 100 г. Сертолово, оттачивали свои навыки для прохождения этапа «Пожарная эстафета» ученики МОУ «Гимназия». Инструктор противопожарной профилактики Наталья Габрильянц рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, сделав акцент на весенне-летний пожароопасный период. Профессиональный пожарный Сергей Громов отработал с учениками практические навыки.

В 150 пожарной части оттачивали свои навыки для прохождения этапа «Пожарная эстафета» Дружина юных пожарных «Огнеборцы» Кудровского центра образования № 1. В качестве наставников выступали пожарные и инженер отряда Виктория Вахтина.

Комплексная подготовительная работа продолжается. О сроках старта военно-патриотической игры будет известно позднее.

Ранее Online47 сообщал, что жители Ленобласти смогут проголосовать за рисунки юных земляков на Международном конкурсе «Мои герои большой войны».

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.