30 апреля 2024. 14:40

МЧС предупреждает об усилении ветра в Ленинградской области

Во вторник, 3 мая, на территории Ленинградской области ожидаются порывы ветра 15-17 м/с, также в ближайшие два дня прогнозируются небольшие дожди, говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального Управления МЧС.

"Категорически опасно нахождение в лесных массивах и на водных объектах! Воздержитесь от походов в лес и выхода на воду!", - заявляют спасатели.

Жителей Ленобласти предупреждают, что в связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой в указанный период повышается вероятность дорожных аварий, а также происшествий на различных объектах местной инфраструктуры.

"...при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101", - напоминают ленинградцам.

Ранее Online47 сообщал, когда петербуржцам ждать 20-градусной жары. Уже после 10 мая жители Северной столицы могут смело убирать куртки и пальто в шкафы. Солнечных дней в последний месяц весны будет больше, чем пасмурных.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.