28 апреля 2024. 20:48

Россиянам перечислили шесть опций в автомобиле, за которые не стоит переплачивать

Ввиду того, что с каждым годом функциональность автомобилей только растет, убирать из них рудиментарные элементы становится все проще и безболезненнее. Какие именно функции уже сейчас можно позабыть и отказаться еще на этапе покупки, перечислил журнал "За рулем".

Так, в первую очередь стоит навсегда забыть о противотуманных фарах, которые уже сейчас не справляются со своей функцией освещения обочин. Да, конечно, в самом тумане они смогут придать дополнительной видимости вашему автомобилю, однако в повседневности они бесполезны, считают эксперты.

Также стоит убрать из авто светодиодную оптику, которая часто выдает свет такой же, как и галогеновая. Для примера LADA Vesta последнего поколения заявлено всего +10% к дальности при ближнем свете от светодиодной лампы. За этот незначительный апгрейд придется значительно переплатить. 

Стоит убрать и несоразмерные автомобилю диски, дисковые тормоза (заменить их на барабанные), мультимедийную систему с цветным дисплеем (вкусовщина), а также климат-контроль, который устанавливают в бюджетные автомобили. Все дело в том, что такие бюджетные системы работают несовершенно, поэтому доставят больше неудобств, нежели комфорта.

Ранее Online47 сообщал, что шумахер за рулем Audi удирал от полиции на КАД до последней капли бензина.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.