30 апреля 2024. 11:44

Сторонники «Единой России» внесли инициативы по поддержке граждан и экономики в условиях санкций

Сторонники «Единой России» внесли предложения в новый пакет мер поддержки граждан и экономики в условиях санкций. Все они уже переданы на рассмотрение в Правительство РФ.

Инициативы коснулись социального обеспечения, ЖКХ, образования, а также развития спорта, культуры и туристического сектора.

Вместе с тем сторонники просят рассмотреть возможность изменения общего порядка проведения отбора для получения субсидий в части сокращения сроков. Конкурсный отбор, опубликование результатов, перечисление средств занимает длительное время. Сотрудники НКО не раз обращали внимание на то, что такое положение дел мешает работе организаций, ведь ресурсы нужны постоянно.

«Наши сторонники – люди разных профессий, но все хотят одного – иметь возможность донести свое мнение до партии и влиять на принятие важных для страны решений. Это стало возможным благодаря новому проекту «Дискуссионный клуб», который позволяет претворять в жизнь инициативы людей. С уверенностью можно сказать, что «Дискуссионный клуб» становится реальной действенной площадкой для поддержки инициатив общества», - подчеркнула Руководитель сторонников «Единой России» Ольга Занко.

Ранее партией были поддержаны и другие инициативы, сформулированные в рамках нового проекта. В частности, идея о моратории на проверки СО НКО до конца 2022 года (инициатива уже реализована), а также предложение уравнять в правах общественные движения и общественные организации в части компетенции органов управления. Накануне законопроект об этом был внесен в Государственную Думу депутатами от «Единой России».

Напомним, Online47 сообщал, что в Госдуме РФ предложено уравнять в правах общественные движения и организации.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.