30 апреля 2024. 18:15

Росгвардейцы применили оружие для задержания правонарушителей в Приозерске

Сотрудники вневедомственной охраны по Приозерскому району Ленобласти были вынуждены применить огнестрельное оружие при задержании двух правонарушителей. Происшествие случилось в воскресенье, 12 июня. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ведомства.

Около пяти часов утра росгвардецам поступил сигнал “тревога” из ресторана в Приозерске. Владелец заведения был вынужден воспользоваться кнопкой экстренной помощи из-за посетителя. который вел себя агрессивно, ругался матом и провоцировал других людей.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии попытались успокоить нарушителя, но тот оказал сопротивление. Они повалили его на землю. В этот момент на сотрудников ОВО набросилась группа агрессивно настроенных отдыхающих.

“Оценив ситуацию, как реальную угрозу жизни и здоровью, и осознавая численный перевес нападавших, старший наряда группы задержания, в соответствии с пунктами 5 и 7 статьи 21 №-226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», применил огнестрельное оружие, произведя два предупредительных выстрела вверх”, - сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

После выстрела правонарушители были задержаны и доставлены в районный отдел полиции. По факту случившегося решается вопрос об административном наказании.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что росгвардейцы задержали воров в Луге и Гатчине. Один из злоумышленников проник в частный дом в Луге, а второй разбил окно коттеджа в Гатчине, и пытался попасть внутрь охраняемого здания.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.