30 апреля 2024. 08:38

Американские ракеты HIMARS уничтожили сотни квартир и минимум шесть человек в Новой Каховке

Глава военно-гражданской администрации города Новая Каховка Владимир Леонтьев заявил, что в результате ночного обстрела силами Украинской армии, жители города лишились "сотен квартир", а шестеро человек погибло. Его слова передали РИА Новости.

Ранее в результате атаки Украины ракетами РСЗО Himars взорвались склады с селитрой, повредились больница и жилые дома. Среди погибших числится и подросток-инвалид, дежуривший у склада гуманитарной помощи в городе.

"Продолжаем принимать раненых, скорые работают, число жертв поймем только завтра к середине дня. Многие десятки раненых, квартир сотни уничтожены, сотни - в прямом смысле слова. По погибшим, когда такие пожары, очень тяжело определить", - сказал Леонтьев.

Накануне Киев потребовал от Запада более тяжелого оружия в ответ на указ Путина о гражданстве. Для каких целей будет использоваться данное вооружение, Кулеба не уточнил. При этом российские хакеры выяснили, что украинские же военные и разведка поставили на поток сбыт огромного количества западного оружия на "черный рынок".

Ранее Online47 сообщал, что Иран в спешном порядке передает России беспилотники. Такое заявление сделал Белый дом США.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.