30 апреля 2024. 19:09

Анна Данилюк заявила о готовности Ленобласти к завершению приграничных проектов

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк озвучила предложения по дальнейшей реализации проектов в приграничных регионах. Об этом стало известно по итогам заседания Совфеда по международным делам.

Анна Данилюк подчеркнула, что в Ленобласти считают необходимым завершение проектов приграничного сотрудничества с Евросоюзом на российской стороне. В частности, с помощью замещения международного финансирования программ средствами из федеральной казны. Со своей стороны, 47 регион подтверждает софинансирование по незавершенным проектам в полном объеме.

Также необходимо разработать единый механизм решения комплекса финансовых и юридических вопросов, с которыми столкнулись участники программ приграничных регионов СЗФО.

«Это позволит достичь практических результатов развития приграничных регионов, станет важным подтверждением эффективности действий российской стороны в ответ на неправомерное, принятое в одностороннем порядке, решение Европейской комиссии», - добавила вице-губернатор.

Ранее Online47 сообщал, что Литва запретила железнодорожный транзит грузов в Калининградскую область.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.