8 мая 2024. 01:50

Лучший результат десятилетия среди российских велогонщиков на «Тур де Франс» показал спортсмен из Выборга

Уроженец Выборга Александр Власов занял пятое место на французской велогонке «Тур де Франс». Об этом сообщает пресс-служба федерации велосипедного спорта России.

Участие в состязании стало для 26-летнего спортсмена дебютом. Александр Власов выступил в составе немецкой команды BORA-hansgrohe.

По данным издания «Чемпионат», результат велогонщика из Ленинградской области – лучший среди российских спортсменов за десятилетие. В последний раз на «Тур де Франс» в 2010 году отличился Денис Меньшов, который занял второе место.

«Тур де Франс» стартовал в Копенгагене 1 июля. Последний этап велогонки завершился вчера, 24 числа. Победителем стал датский гонщик команды Jumbo-Visma Йонас Вингегор.

Ранее Online47 сообщал, куда можно отправиться в Ленобласти на велосипеде.