28 апреля 2024. 09:29

Организация ветеранов США выступила против расширения НАТО из-за риска конфликта с Россией

Организация "Обеспокоенные ветераны за Америку" (CVA) призвала сенат проголосовать против расширения Североатлантического альянса, так как данный шаг может существенно повысить вероятность конфликта с обладающей ядерной оружием Россией.

"США обременены государственным долгом в размере 30 триллионов долларов, рекордной инфляцией и растущими ограничениями своей военной мощи", - подчеркнул старший советник CVA Дэн Колдуэлл.

Как отметил Колдуэлл, присоединение Швеции и Финляндии к НАТО "может обойтись США в миллиарды долларов", а также "потребовать регулярного развертывания войск в обеих странах".

"США следует побуждать европейцев брать на себя больше ответственности за собственную безопасность", - считает официальный представитель ветеранской ассоциации США.

Ранее сообщалось, что спецназ, а также коммандос из нескольких стран НАТО и "сеть шпионов" находятся на Украине инкогнито и оказывают военную помощь украинской армии в противостоянии России в специальной военной операции по защите Донбасса.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.